Процесс принятия наследства в случае отсутствия контакта с сестрой - документы и сроки

• г. Москва

Скажите пожалуйста, у моей супруги умер отец, мать тоже умерла, остались две сестры старшая и моя супруга младшая. Осталась 2 х комнатная квартира, старшая сестра там прописана с сыном совершеннолетним на данный момент, старшая сестра участвовала в приватизации, моя супруга на тот момент была несовершеннолетней. Сейчас моя супруга прописана в другом месте, как принять наследство и какие документы будут нужны, старшая сестра молчит и не особо разговаривает с младшей сестрой. Какие необходимо собрать документы для вступления в права на на долю и какие последствия если не уложиться принять наследство в течении 6 месяцев? Спасибо Роман.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы не сказали самое главное, кто является собственником данной квартиры? Умершая мама, умерший отец, сестра?