В течении какого срока после суда можно подать ходатайство на ознакомление осужденного с материалами дела.

• г. Кемерово

Здравствуйте, в течении какого срока после суда можно подать ходатайство на ознакомление осужденного с материалами дела.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.247 УПК РФ,у подсудимого те же права, что и обвиняемого по ст.47

После приговора до его вступления в законную силу заявление может быть подано в течение этого срока.

После вступления приговора в законную силу, необходимо руководствоваться Инструкцией по судебному делопроизводству

Найти ее можно на сайте судов

3.3.3. В случае если дело передано в отдел обеспечения судопроизводства по гражданским или уголовным делам, архив суда, дело предоставляется для ознакомления в Приемную суда не позднее 3 рабочих дней со дня поступления соответствующего заявления.

Для иногородних граждан, прибывших в суд, ознакомление с материалами дела при наличии возможности производится в день подачи заявления.

Поэтому для начала процедуры необходимо подать заявление.