Вопросы о судебных решениях и праве доступа в квартиру

• г. Краснодар

Добрый день, мой муж имеет 1/2 доли в двухкомнатоной квартире доставшуюся в наследство (комнаты смежные), другой собственник 1/2 доли, подал в суд на вселение и выделение жилых помещений, но суд удовлетворил иск в части, не препятсвовать во вселении, но в порядке пользования жилым помещением отказать. Как теперь поступить моему мужу, может ли он не пускать истца в квартиру.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Ваш муж не может препятствовать вселению, а если будет препятствовать то вселение будет проводиться принудительно службой судебных приставов.

Да это все понятно, но комнаты смежные и не изолированные, куда вселять, это посторонние люди, выделение помещение, только если есть изолированные комнаты, отдельный вход, санузел, ванна, кухня.

Здравствуйте.

Второй собственник имеет такие же права, как и Ваш муж. Препятствовать вселению Вы не можете. Выход: продажа квартиры и раздел денег, либо сдавать квартиру и делить деньги также пополам между собственниками.

А нам жить где, может быть на улице. У этого собственника 11 объектов недвижимости, квартира 3 комнатная, где он проживает с женой, так же скупает по 1/2, 1/4 и потом бегает по судам, таких как мы уже 8 человек. Мы подали заявления в прокуратуру, следственный комитет в местные, краевой, и федеральный. То мошенники.

Пользуйтесь всей квартирой, если нет возможности определения порядка пользования комнатами. Можно, как вариант, продать свою долю. Больше никаких вариантов нет.

Наталья Сергеевна, имея 11 объектов недвижимости, собственник сам вселяется или кого то постороннего хочет выселить?

Если это посторонние, то ваш муж может обратиться в суд с иском к другому собственнику о выселении посторонних граждан, которые были вселены без его согласия, как другого собственника.

Пока сам, но куда судом для него не определено жилых помещений.