Как осужденному за изнасилование и сексуальные преступления с несовершеннолетием действовать с целью смягчения наказания и амнистии?

• г. Пенза

Просили спросить: Лицо осужденное за изнасилование и иные действия сексуального характера, по несовершеннолетию, отбывший половину рока, характеризующийся администрацией колонии и положительно, может ли подать на смягчение наказания и рассчитывать на положительный результат?.. или,все же перед выборами подождать амнистии? Как поступить целесообразнее? Ст.131 п А ч.2; ст.132 п.А ч 2

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Напишите Ходатайство об условно досрочном освобождении. Так как есть поощрение можно основа полагать что данный вид документа могут удовлетворить.

Всего вам наилучшего!