Возможность открытия уголовного дела по делам с долгами - роль и полномочия пристава

• г. Москва

Полномочия пристава позволяют открыть уголовное дело? 3 потерпевших, у каждого на руках решение суда, общий долг более 2 млн руб. Тема: оформление протокола общего собрания жильцов при переводе квартиры в нежилой фонд. Пристав говорит попробуйте открыть уголовное дело. Пристав может нам в этом посодействовать?

Ответы на вопрос (3):

Элина, добрый день.

У пристава есть полномочия по некоторым составам преступления возбуждать уголовные дела. Не зная вашей ситуации не могут подсказать вправе ли они возбудить уголовное дело. Для этого нужны документы для анализа: решение суда, постановление о возбуждении исполнительного производства, постановление об окончании исполнительного производства (ели есть).

Есть. как прикрепить? Не вижу формы.

Здесь нет формы прикрепить. Поэтому отправьте мне на электронную почту ваши документы. Адрес электронной почты ниже в подписи.