Вопрос о закрытии счета в ВТБ банке и его влияние на процент по ипотеке на квартиру дочери

• г. Кемерово

Брали с женой ипотеку на квартиру дочери, т.к.я являюсь держателем зарплатной карты Привилегия ВТБ банка, то в банке предложили рефинансировать ипотеку под меньший процент. Основным заемщиком является жена, я-созаемщик. В настоящее время я уволился со старой работы, на новой работе зарплатная карта ВТБ мне не нужна. Могу ли я сдать карту и закрыть счет в ВТБ банке, не увеличат ли нам процент по ипотеке на этом основании.

Ответы на вопрос (1):

Изменение процентной ставки по кредитному договору возможно исключительно в тех случаях и на тех условиях, которые содержаться в кредитном договоре. Для более конкретного ответа необходимо изучить условия вашего договора с банком.