Объединение ЖЭКов - как правильно провести процедуру увольнения и приема сотрудников?
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Из двух ЖЭКов выводятся отделы благоустройства в третью организацию и проводится объединение этих ЖЭКов. Руководителем назначается директор одного из этих ЖЭКов, и он оставляет свою управленческую команду. Как правильно провести эту процедуру - увольнения и приема и как уволить лишних новых сотрудников? Может, эти люди должны быть уволены до объединения организаций?

Ответы на вопрос (2):

Правильно - это принять на работу профессионала по кадровой работе.

У вас три организации юридических лица, возможно три штатных расписания.

И вы просите в режиме виртуальной консультации пояснить все тонкости этих процессов?

Возможны несколько вариантов - сначала сократить в 3 ЖЭКАх "лишних", а потом объединить, можно объединить и потом сократить (тут 2 месяца тянуть придется, следовательно деньги людям платить за это время). В любом случае сокращение непрофессионалу провести тяжело (особенно при наличии людей, не согласных на все).

Зависит от того ,что будет с 2 ЖЭКами далее - можно перевести нужных внешним переводом ,а остальных уволить по ликвидации организации. Как видите, правильно может быть по-разному. И это правильно зависит от финвозможностей организации, времени для объединения, которое дано собственником, желания руководства, наконец.