Сын получил травму на свалке после стройки - Могу ли я подать в суд на застройщика и требовать компенсацию?

• г. Ульяновск

У меня сын 12 л. сломал ногу на свалке оставленная после стройки теперь аппарат Илизарова на полгода. 3 недели в больнице. Могу ли я подать в суд на застройщика дома. О компенсации морального и материального вреда не один ребёнок на этой свалке пострадал Т.К. сейчас лет. каникулы.

Ответы на вопрос (1):

Подать можно, выиграть, скорее всего, нельзя, аргументация не та. Так, если ногу бы сломал на дороге, отвечала бы дорожная служба?