Возможно ли законным способом перегистрировать ту квартиру на дочь или внучку?

• г. Смоленск

Моя мать, ей 92 года, получила 18 лет назад 1-ую квартиру. В ней она зарегистр-на, но проживает всю жизнь с дочкой и внучкой по другому адресу. В своей квартире жить не хочет, продавать ее не хочет, делить ее не хочет, родственникам проживать в этой кв. не дает, сама там жить не хочет. Квартира стоит без дела. В этом году она перестала платить квартплату. Старушка сама себя обслуживает, в посторонней помощи не нуждается. Психических заболеваний нет. Зато нам житья в нашей с дочкой кв.не дает, все ей не так, она хозяйка, а мы-никто. Возможно ли законным способом перегистрировать ту квартиру на дочь или внучку?

Ответы на вопрос (1):

нельзя, так как, исходя из вашего сообщения, вы в квартире не зарегистрированы, следовательно, никаких прав на квартиру не имеете