Сколько лет длится владение недвижимостью с реконструкцией и постановкой на кадастровый учёт?

• г. Мытищи

Дом в собственности с 2000 г.,в 2017 г.была произведена реконструкция и постановка на кадастровый учёт с изменённой площадью. Какой срок владения недвижимостью? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Факт государственной регистрации налогоплательщиком права собственности на квартиру в связи с увеличением ее площади в результате перепланировки без изменения внешних границ не влечет прекращения права собственности налогоплательщика на данную квартиру.

Таким образом, моментом возникновения права собственности у налогоплательщика на квартиру является не дата повторного получения свидетельств о праве собственности на указанное имущество в связи с осуществлением перепланировки, а момент первоначальной государственной регистрации права собственности на указанное имущество.

Я спрашивал про ДОМ, а не про квартиру, размеры и площадь дома увеличились.

Здравствуйте! Срок владения жилым домом идет с момента приобретения, то есть с 2 000 г. Не имеет значения, что была произведена реконструкция дома.