Управляющая компания не выплатила деньги по соглашению о возмещении ущерба - какое исковое заявление подать?

• г. Москва

Добрый день. 2016 году моя квартира была была затоплена по вине управляющей компании. Акт составлен. В соглашении о возмещении ущерба, управляющая компания, обязуется в течении 25 рабочих дней выплатить мне сумму ущерба. Я не однократно обращалась в компанию и писала претензию, но деньги до сегодняшнего дня мне не перечислили. Хочу подать иск в суд. Подскажите, исковое заявление подавать как " о защите прав потребителей" или " о возмещении ущерба". Сумма иска 42326 р. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам день.

Уважаемая Ольга, в данном случае считаю, что надо обращаться с исковым заявление о возмещении ущерба Управляющей компанией.

Здравствуйте! В данном случае Вы подаете заявление о возмещении ущерба на основании закона О защите прав потребителя с учетом всех его положений.

Доброго времени. Следует подавать исковое заявление о взыскании материального ущерба, плюс можно считать проценты за пользование чужими денежными средствами за период просрочки.

Здравствуйте, Ольга!

Ваши правоотношения регулируются нормами Закона РФ "О защите прав потребителей". Но предметом искового заявления является взыскание ущерба, причиненного в результате залива.

О защите прав потребителей. Давно уже пора, 2016 год аж. По месту нахождения фирмы, по своему месту жительства, вот места, где можно подать иск. Мировому судье, так как до 50 000 рублей.