Возможно ли выделение каждой комнаты в отдельный объект недвижимости со своим кадастровым номером и всеми вытекающими из этого последствиями для коммунальной квартиры с 4 комнатами?

• г. Москва

Добрый день!

Есть 4-х комнатная коммуналка. 2 комнаты муниципальные, вторые 2 принадлежат одному собственнику. Собственник покупал данные комнаты как единый объект, у них одно свидетельство и один кадастровый номер. На данный момент стоит вопрос продажи данных комнат по отдельности.

Вопрос: Возможно ли выделение каждой комнаты в отдельный объект недвижимости со своим кадастровым номером и всеми вытекающими из этого последствиями?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не возможно. Так как каждой комнате не выделишь отдельный санузел, кухню, коридор.

ТО есть, когда отдельный соцнайм был на каждую комнату, то путем приватизации можно было сделать на каждую комнату свое свидетельство, а уже когда выделена в собственность, как отдельное жилое помещение из двух комнат, то это равносильно разделу двухкомн квартиры на отдельные квартиры, это не возможно технически.