Юридическое лицо подало исковое заявление о возмещении ущерба скважине - дальнейшие действия – написать отзыв или жалобу в суд?

• г. Калининград

На юридическое лицо подали в суд исковое заявление о возмещении реального ущерба скважины (когда-то водоканал эксплуатировал и обслуживал население водой, ранее переданные скважины во временное безвозмездное пользование, наши дальнейшие действия, нам писать в суд отзыв или жалобу?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Если вы являетесь ответчиком по делу, тогда вам нужно писать отзыв на исковое заявление, как если вы являетесь и третьим лицом по делу. Удачи вам.

Спасибо! Нам пришло исковое заявление от Истца, мы являемся ответчиком, с Арбитражного суда нам еще ничего не поступало, отзыв сразу подавать в суд?

Здравствуйте.

Отзыв на исковое заявление Вам ещё рано писать.

Напишете и подадите тогда, когда получите из суда определение о принятии искового заявления к производству.

В этом определении будет указано, какие вопросы и документы интересуют суд.

Зайдите на сайт арбитражного суда и посмотрите карточку вашего дела. Если иск принят, то вы вправе ходатайствовать об ознакомлении с материалами дела. И затем уже готовить отзыв. Удачи!