Каким образом можно избежать ареста при наличии долгов перед приставами при подаче заявления на вступление в наследство?

• г. Нижневартовск

Здравствуйте! Подал заявление на вступление в наследство. Вступать пока не хочу так как есть долги по приставам, чтобы не арестовали. Есть ли срок на вступление в наследство или приставы все равно арестуют?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Определение круга наследников и наследуемого имущества производится в течение 6 месяцев. После этого времени Вам выдадут свидетельство о праве на наследство. С этим свидетельством Вы сможете в любое время произвести регистрацию своих прав.