Влияет ли перерыв в карьере на сумму педстажа, накопленного до 1992 года?

• г. Ковров

Имею педстаж 23,5 года. Но был перерыв на 28 календарных дней в 1992 году (уволилась по собственному желанию без указания причины). Пропал ли мой педстаж, заработанный до 1992 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Ирина!

Для назначения досрочной пенсии Ваш педагогический стаж должен быть не мене 25 лет. Период перерыва в стаж не засчитывается. Стаж до перерыва засчитывается.

Удачи!