6 человек, включая 14-летнего ребенка, наследуют квартиру и планируют ее продать за 4 миллиона. Как будет рассчитываться налог с продажи - с общей суммы или отдельно от каждого наследника?

• г. Белгород

6 человек, в том числе 14-летний ребенок получили по завещанию квартиру. Вступили в наследство и теперь продаем за 4 милл., В собственности 2 мес. Налог с продажи будет с общей суммы, или от каждого? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

4 000 000 рублей разделят на 6. Получится сумма меньше 1 000 000 рублей на каждого, а налоговый вычет составляет 1 000 000 рублей. Поэтому платить ничего Вам не придется.

С уважением!