Сестра скончалась четыре года назад, но потологоанатом обнаружила много несоответствий в описании ее состояния - что делать?

• г. Краснодар

Четыре года назад, умерла моя сестра, в заключении потологоанатома, я обнаружила около-12 не соответствий о состоянии её тела. Такие ошибки как отсутствие лёгкого, цироз печени, с самого начала описание не соответстветствовало её внешности. Написав жалобу в следственный комитет, ответ был что вывод правильный, то есть причина смерти, а остальное на вывод не повлияло. Причина смерти алкогольное отравление, да я не отрицаю что она в тот вечер выпивала. Но как показывает жизнь, даже у маленького мальчика было много промилле в крови. Куда идти? Что делать? Как бороться? Прокуратура и С К умывают руки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если прокуратура бездействует, то стоит обратиться с жалобой в вышестоящую прокуратуру. Главное - правильно составить и обосновать такую жалобу, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту, либо свяжитесь с ним по телефону он поможет составить такую жалобу, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь и сопровождение всего дела.

Уважаемый Николай Владимирович, в данном случае вы дали не действенный совет. Если по словам заявителя (Прокуратура и С К умывают руки.), это означает, что непосредственно сам прокурор не принимал решения и соответственно его действие (бездействие), невозможно обжаловать в вышестоящую прокуратуру. По причине отсутствия предмета обжалования как такового. Всякий раз, обжалование будет спускаться в нижестоящую прокуратуру для принятия решения. Ситуация, практически неразрешима, процедура обжалования может длится годами.