Как вернуть телефон и заставить бывшую гражданскую жену платить за кредит, когда отношения с ней очень плохие?

• г. Кемерово

Телефон у бывшей гражданской жены. Взял кредит на себя. Документы у нее. она не хочет платить за него. Алименты я плачу. Взял кредит когда жили вместе. Как я могу вернуть телефон или заставить ее платить. Отношения с ней очень плохие.

Ответы на вопрос (4):

Никак. Вы подарили ей телефон.

А кредит, который платите можете взыскать половину с нее, за тот период, что уже перестали жить вместе.

В судебном порядке надо истребовать телефон из её владения. А кредитный договор уже не изменить - придется платить. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

А как взыскать? Куда обращаться и что для этого нужно?

Здравствуйте Сергей, вам необходимо составить исковое заявление и отправить его на рассмотрение в суд, судья разделит ваш долг по кредиту в равных долях.