1.Какова продолжительность рабочего дня учителя? 2.Через какое время может покинуть здание школы после окончания уроков?

• г. Самара

1.Какова продолжительность рабочего дня учителя?

2.Через какое время может покинуть здание школы после окончания уроков?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван!

Специфика вашего рабочего времени должна быть прописана в локальном нормативном акте школы: либо в правилах внутреннего трудового распорядка, либо в коллективном договоре, трудовом договоре. Именно в этих актах должно быть оговорено: какова продолжительность вашей рабочей недели (5 или 6 дней), указана норма рабочего времени (18 или 20 часов) в неделю, указана продолжительность урока (не более 45 минут), установлена продолжительность перемен и.т.д.

Законодатель решение этих вопросов отдает на усмотрение работодателя. Всего доброго!