Запрет выхода из школы - право учителя или необходимость визуализации?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок 2 класс. Территория школы огорожена высоким забором. Имеет ли право учитель начальных классов после окончания уроков не выпускать ребенка из здания школы на территорию школы, при условии что за воротами школы его ждут и встречают взрослые. Или учителю нужна визуализация.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ответственность учителя заканчивается как раз за дверями здания школы, а не территории. Видимо, ответственный учитель. Чтобы не возникало вопросов, напишите заявление на имя директора школы, что разрешаете ребёнку уходить из школы самостоятельно, и всю ответственность берете на себя.