Вопрос о возможности оставаться в служебной квартире после развода с военным супругом и ухода в приемную семью детей

• г. Владивосток

Здравствуйте. У меня муж военный у нас служебная трехкомнатная квартира и двое несовершеннолетних детей 3 года и 5 лет Муж с детьми прописан на постоянку Я временно Мы собираемся разводиться смогу ли я в этой квартире остаться с детьми.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете остаться, если никто не будет Вас выселять. Обратиться в суд с исковым требованием о признании Вас и детей (или только Вас) утратившими право пользования служебным жильем имеют право Ваш муж, МО РФ, ВРЖ. Вы можете просить суд признать право пользования на определенный период.