Возможно ли отказать ребенку в поступлении в школу полиции из-за судимости родителя - основания и альтернативы

• г. Иркутск

Могут ли отказать ребенку в поступлении в школу полиции в связи с судимостью одного из родителей. И если могут то на каких основаниях есть ли вообще такой закон. Может есть какие-то альтернативы. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, при поступлении в школу полиции могут не отказать, а вот при дальнейшем трудоустройстве уже возникнут проблемы так как анкета заполняется на себя и близких родственников, все зависит от статьи и погашена ли судимость

Как альтернатива выбрать другой ВУЗ.