Как правильно составить иск для разделения домовой книги в случае совладения жильцов и отсутствия образцов исков в суде?

• г. Барнаул

Здравствуйте у нас дом на два хозяина и мы хотим разделить домовую книгу чтобы у каждого была своя нам сказали что это надо делать теперь через суд а как составить правильно иск я не знаю и в суде образцов таких исков тоже нет.

Ответы на вопрос (2):

Разделить домовую книгу невозможно. Для начала обратитесь к юристу индивидуально с описанием того, что Вы хотите получить в конечном итоге.

Спросить
Пожаловаться

Иван т.к. у вас долевая собственность домовая книга единая на всех собственников. Только в случае раздела дома на квартиры в суде, вы сможете получить домовую книгу на свою квартиру. Образцов подобных исков в суде быть не может. Каждая ситуация индивидуальна.

Спросить
Пожаловаться

У нас дом в деревне на два хозяина номер дома один а квартиры 1 и 2 входы в дам раздельные земля поделена межой технические паспорта \кадастровыЙ номер ОДИН НА ВСЕХ\ свидетельства права на собственность у каждого свои проблема в домовой книге она одна на всех что делать чтобы разделить домовые книги чтобы у каждого была своя персональная книга.

Частный дом разделен в натуре на две части, два хозяина, два свидетельства, можно но ли сделать что бы у каждого была своя домовая книга, как выяснилось что кадастровые номера разные и можно делать домовую книгу (у каждого своя).

Вопрос, куда обращаться и какие документы с собой брать? И сколько примерно стоит?

Дом на два хозяина, оформлены свидетельства на жилье на двух владельцев, а домовая книга одна. Как получить домовую книгу на каждого отдельно?

Мы разделили дом и земельный участок в суде он в решении суда нет ничего о разделе документов. В паспортном столе разделить домовую книгу отказались ссылаясь на то что суд не выделил дом в квартиру 1 и квартиру 2. Что нам делать как разделить Домовую книгу, и лицевые счета на землю и свет?

Дом был завещан 2 м родственникам. Они разделили его на 2 части - реконструировали. У каждого получился отдельный вход. Земельные участки также отдельные. Для того, чтобы получить домовую книгу на каждого хозяина, обратились в юстицию. Там отказали в регистрации права собственности на 2 отдельных помещения, мотивируя это тем, что не производилось изменение назначения дома с жилого на многоквартирный дом. Какой иск надо подавать в суд, чтобы юстиция признала реконструкцию многоквартирным домом и впоследствии были получены домовые книги на каждую часть дома?

Помогите пожалуйста, мне бывшая жена не дает домовую книгу для регистрации в доме. В котором я являюсь собственником доли. Я хочу истребовать домовую книгу через суд, в суде сказали что они принимают готовые заявления, а как писать это заявление на истребование домовой книги я незнаю. Подскажите пожалуйста как писать это заявление. Буду очень благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас одна домовая книга на 2 хозяина. 2 дома стоят близко (один 2-эт, другой 1-эт), но стены общей нет, у каждого свой въезд, свой двор. Что нужно чтобы разделить домовую книжку?

Частный дом, изначально построен на два хозяина. У каждого в свидетельстве выделенны 1/2 доля. Одна домовая книга. Могут ли соседи получить в паспортном столе вторую (свою) домовую книгу. Спасибо! Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение