Как правильно составить иск для разделения домовой книги в случае совладения жильцов и отсутствия образцов исков в суде?

• г. Барнаул

Здравствуйте у нас дом на два хозяина и мы хотим разделить домовую книгу чтобы у каждого была своя нам сказали что это надо делать теперь через суд а как составить правильно иск я не знаю и в суде образцов таких исков тоже нет.

Ответы на вопрос (2):

Разделить домовую книгу невозможно. Для начала обратитесь к юристу индивидуально с описанием того, что Вы хотите получить в конечном итоге.

Иван т.к. у вас долевая собственность домовая книга единая на всех собственников. Только в случае раздела дома на квартиры в суде, вы сможете получить домовую книгу на свою квартиру. Образцов подобных исков в суде быть не может. Каждая ситуация индивидуальна.