Как исправить ошибку в указании суммы на взыскание заработной платы без учета НДФЛ после увольнения и есть ли шансы получить компенсацию за моральный вред?

• г. Владивосток

Помогите пожалуйста! 01.02.2018 подала иск в суд на взыскание заработной платы после увольнения (уволена 01.03.2017 г ликвидация предприятия) сумму на взыскание указала без учета НДФЛ, что делать? Как исправить ошибку? Еще указала 10 000 руб. за моральный вред, есть шансы получить его?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А для чего Вам указывать сумму с НДФЛ? Вы не обязаны указывать сумму с НДФЛ. При исполнении решения суда НДФЛ может быть удержан ответчиком самостоятельно.