Как правильно обжаловать требование пенсионного фонда и выиграть суд о возврате суммы пенсии - опыт больного онкологией мужчины

• г. Воронеж

Муж получал пенсию, но в связи с операцией и последствиями перенесенного заболевания (онкология), денег катастрофически не хватало на жизнь, лекарства и обследования, пошел работать с оформлением Через год пришло письмо из пенсионного, вернуть 70 тысяч, мы не отреагировали Сейчас повестка на суд, с долгом 86 тысяч Что делать? Какие аргументы выдвинуть в пользу себя? Можно попросить рассрочку? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции и плана действий является платной услугой.

Стоимость услуги определяется каждым юристом индивидуально.

Если Вас не устраивают предложенные условия, Вы можете обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города, оплатить их услуги в установленном ими порядке и по установленным ими тарифам.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день! Для того, чтобы помочь с выработкой правовой позиции, необходимо видеть и иск и все расчеты к нему. Рекомендую обратиться к юристам, они помогут вам написать возражение на иск. Ну а в самом крайнем случае-писать заявление о рассрочке/отсрочке исполнения решения суда. Но лучше-бороться.