Как сохранить участок с сельхозназначением и избежать его отбора - рекомендации и возможности

• г. Москва

Есть участок, статус сельхоз назначения 21.5 га Пришла повестка в местную администрацию о внеплановой проверке. Я так понимаю, хотят отнять участок, за нецелевое использование. На участке ничего не делалось, есть только пашня 100 на 20 м. Видимо местные что-то выращивают. Вопрос, что нужно сделать на земле и в каком объёме,что бы её не отобрали? И можно ли сейчас её быстро переписать по дарственной и у нового владельца будет время для начала целевого использования земли?

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, не обязательно изъятие. Возможен штраф. Созвонитесь с администрацией, возможно все не так страшно. Но если и дальше будете нарушать правила целевого использования - будут серьезные проблемы.

Если есть пашня, значит минимальная сх деятельность ведется. Самое простое использование-скашивание травы. Заключите договор с любым человеком, согласно которому он скосил, вы расчитались сеном. Сделайте акт выполненных работ.

А может ли считаться целевым использованием, пашня 100 х 20 м. которую местные жители сделали на этой земле?