Служба судебных приставов на телефон не отвечают, что делать?

• г. Казань

Подала на алименты, исполнительный лист отправил мировой суд моего района. Служба судебных приставов на телефон не отвечают, что делать? Как начать получать алименты?

Ответы на вопрос (2):

Елена. а мировой суд точно отправил исполнительный лист? Обратитесь в суд с заявлением о выдаче Вам исполнительного листа. пусть дадут письменный ответ. Если не отправили (они не должны это делать, исполнительный лист получается с Вашего личного заявления и не иначе), получите исп.лист и сами под роспись сдайте приставам.

В суде выясните,отправляли ли исполнительный лист приставам № исходящего дату,с этой бумагой к судебным приставам.Допускаю,что если Вы не требовали то вполне возможно исп.лист находится в суде,берете и несете приставам,вполне возможно у приставов,требуйте возбудить исполнительное производство.