Влияние покупки и продажи квартиры на исполнительные производства по кредитным долгам - последствия и возможные санкции

• г. Иркутск

Здравствуйте. У меня есть муж, у него - исполнительные производства у пристава по кредитным долгам. Он с ними договорился и определенную ежемесячную сумму оплачивает в счет долгов. У него нет в собственности ничего. Вопрос такой: если он сейчас купит квартиру и потом ее продаст, то узнают ли приставы об этих сделках? Если узнают, то что грозит за это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

После покупки Вашим мужем квартиры приставы узнают за 5 минут и сразу наложат на нее арест. Продать квартиру не успеет.

Могут узнать о поступлении денег на счет в банке и списать долг.