Как продать дом без оформления земельного участка в Крыму в период введенного моратория?

• г. Краснодар

Добрый день. Подскажите как можно продать дом, находящийся в собственности, но земельный участок вокруг дома находиться в данный момент на приостановке, т.к. по распоряжению главы республики Крым на земли наложен мораторий и пока не ясно на какой срок его продлят. Дом находиться в Крыму. Есть ли иные способы продажи без оформления земельного участка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Елена, конечно возможно в вашей ситуации, т.к. дом находится в вашей собственности, и вы вправе полностью распоряжаться вашими владениями, но нужно посмотреть на происходящее глазами покупателя, он грубо говоря покупает "кота в мешке", но как имущество, продать дом вам никто не запретит.

Спасибо большое. Ситуация в том, что у меня на руках есть постановление сельского совета о том, что данный участок отдаеться нам в пользование бесплатно, но из-за моратория на земли в Крыму их право собственности не перешло нам. Госкомрегистр не отказал он пока приостановил оформление.