Продление водительского удостоверения после истечения 8-летнего срока - необходимые документы и процедура сдачи экзамена.

• г. Санкт-Петербург

Срок действия водительского удостоверения истёк 8 лет назад. Какие нужны документы на продление прав и нужно будет сдавать экзамен и вождение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Сдавать экзамен вам не придётся. В обращении в ГИБДД за заменой ВУ будет проведена проверка по федеральной базе на предмет наличия действующего разрешения на управления. Необходимые документы: Паспорт гражданина РФ. Старые ВУ. Официальный бланк медицинской справки. Справка об отсутствии факта лишения права управления. Государственная пошлина.