Как провести изменения в кадастре для с/т жилого строения с добавлением 2-х этажей и увеличением общей площади

• г. Краснодар

Как быть если в с/т жилое строение встало на кадастр с этажностью:1. в дальнейшем было достроено еще 2 этажа. В сумме три надземных этажа. Каким образом провести изменения в кадастре. Какие документы проедоставить в кадастровую палату в связи с изменением этажности и увеличением общей площади.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Первый этаж вы регистрировали по дачной амнистии.

Теперь у вас реконструкция.

Начните с составления технического паспорта и снова подавайте в Росреестр декларацию для регистрации в порядке дачной амнистии.

Но вы должны быть готовы к тому. Что Росреестр потребует от вас разрешение на реконструкцию.

Будут вопросы - можете позвонить. Поговорим.