Вопрос о регистрации ДКП гаража с измененной площадью и этажностью

• г. Зеленоград

Хочу продать гараж в ГСК. Несколько лет назад был надстроен 2 этаж. Я обратился в БТИ и кадастровую палату, теперь у меня на руках новый кадастровый паспорт с измененной площадью и этажностью. Но в свидетельстве на право собственности площадь старая. Могу я зарегистрировать ДКП со старым свидетельством, указав в ДКП новую площадь и этажность и приложив кадастровый паспорт? Или надо делать еще один шаг по внесению изменений в свидетельство?

Ответы на вопрос (1):

можете через суд скорее всего. у нас уже одно такое дело есть когда площади не совпадают приходится в суд подавать что бы была информация во всех органах единая.