Законно ли полностью обнулять карточный счет (зарплатной карты) решением суда по иску коллекторского агентства.

• г. Москва

Здравствуйте. Законно ли полностью обнулять карточный счет (зарплатной карты) решением суда по иску коллекторского агенства.

Ответы на вопрос (1):

Незаконно! Удержания с заработной платы не могут превышать 50%, по алиментам - 70%. Но приставу не известно, что данный счет зарплатный и он вынес постановление банку о списании денежных средств. Поставьте пристава в известность, что счет зарплатный, пристав обязан снизит размер удержаний. Если не снизит - обжалуйте его действия в установленном законом порядке.