Задолженность за июнь месяц после покупки дома - законно ли ее предъявление?

• г. Пермь

Купила дом 07.06.2017 в договоре купли прдаже банк дал срок 21 день чтобы прежний владелец сьехал справку что нет задолжности водоканал выдал 30.06.2017. сейчас мне предьявляют счет за июнь месяц законно ли.

Ответы на вопрос (1):

Расходы по содержанию имущества несет собственник. Нужно знать когда у Вас возникло право собственности, когда Вы зарегистрировали его в рег. палате. То что домом пользовались не Вы не имеет значения. Можно с прежнего хозяина эти деньги получить, но если он пойдет Вам на встречу.