Проблемы с вырубкой леса - чья ответственность за поджог вагончика?

• г. Благовещенск

Меня зовут Марина. Мы занимаемся вырубкой леса путём выкупа делянок. Так вот этим летом у нас сгорел вагончик, в котором по очереди дежурили рабочие. Но именно в тот день по ряду причин. Никто из них не смог остаться дежурить. И вагончик подожгли. Сгорело все даже резина на колёсах, были эксперты и они определили, что вагончик был подожжен. Вся первоначальная процедура следствия была проведена, далее около трёх месяцев ничего не было слышно и видно со стороны следствия. На днях нас вызывают и говорят, что мы чуть ли не сами виноваты и раз мы выкупили лес значит мы должны его охранять, но ни на какую статью они не сослались. Подскажите как нам поступить ведь мы знаем, что они ничего не предпринимали чтобы раскрыть и найти какие нибудь следы поджога. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здесь надо не заявление следователю о своей правоте писать, а жалобу прокурору на бездействие следователя.

И лучше - если вы проконсультируетесь у юриста.