Арендодатель требует оплаты за нежилой период - что делать?

• г. Томск

Здравствуйте, меня интересует вопрос, я снимала квартиру в 2015 году, заключили обычный договор на год, после этого еще прожила пол года и договор никто не продлял, просто платила деньги, так как хозяин живет в германии, деньги отдавала его пожилой сестре, съехала предупредив ее, но он вернувшись в Россию требует с меня какие-то деньги, которые я должна оплатить за пол года, так как его не предупредила, грозится подать в суд, посоветуйте как быть. Дело в том, что никаких расписок о передачи денежных средств никогда не было, мало того, он требует, чтобы я оплатила все задолженности по коммунальным услугам, но я в то время уже не жила, к тому же он знает, что я сейчас не работаю, так как наша компания закрылась. Знаю, что никаких налогов со стороны арендодателя не выплачивались.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с договором.