Неуправляемый подросток на мотоцикле - приступить к наказанию

• г. Санкт-Петербург

Подросток управлял мотоциклом без прав. В посёлке на проезжей части наехал на пешехода, больного ДЦП, инвалид 1 группы, глухонемой. В результате у того перелом шейки бедра. Пешеход часто стоял на дороге, регулировал движение. Какое наказание грозит водителю?

Ответы на вопрос (1):

В следствие того, что не указан возраст подростка, нести ответственность могут как он сам, так и родители, а будет ли ответственность административной или уголовной зависит от возраста подростка и тяжести причиненного вреда.