Как правильно продать квартиру при разводе, когда документы на нее у бывшей жены, а квартира находится в ипотеке, оформлена на меня и есть ребенок

• г. Калининград

Развелся с женой. Документы на квартиру у нее. Квартира в ипотеке. Оформлено все на меня. Она только созаемщик. Есть ребенок. Хочу продать квартиру через агентство, чтобы не было судебной волокиты. Что и как сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай, так или иначе квартира является общей собственностью, а значит Вам нужно договариваться с супругой. Если супруга согласится, то вам нужно еще разрешение банка на продажу.