Муж работает в ЧОПе - не выплачена зарплата за три месяца из-за смены учредителя. Кто несет ответственность за долги?

• г. Новокузнецк

Муж работает в ЧОПе. Недавно у них поменялся учредитель. А у мужа не выплачена зарплата за три месяца. Новый учредитель говорит, что долги трясите со старого хозяина. Он прав?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемая Галина, в данном случае новый учредитель абсолютно не прав. Учредители могут меняться каждый день, а обязательства перед работниками остаются. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию (ГИТ) и прокуратуру.