Возможно ли представить аудиозапись в апелляционном суде без уведомления?

• г. Москва

Вопрос в том, могу ли Я предоставить аудиозапись в апелляционном суде, слушания дела в мировом суде, где были нарушены мои права, но при этом запись на процессе, велась мной не поставив суд в известность?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Вам будет отказано в предоставлении подобных доказательств.

Правовое обоснование излагаю ниже:

ГПК РФ Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.

Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.