Статья 264 ч.1 - Переоценка стоимости без участия специалиста - последствия и наказание

• г. Ставрополь

Мне поставили в вину стоимость 264 ч.1,хотя Медэкспертиза,1 и 2 делали ее без человека ссылаясь на пункт 6.11.1 Мед. критериев без таблицы, это халатное отношение или кто то "попросил" Что грозит по этой статье?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день.

Уважаемый Геннадий, в данном случае довольно путано написали, не совсем понятно про стоимость ст.264.1 УК РФ, и что значит делали без человека?

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 31.12.2017)

УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

У меня столько 264 без 1 ч.1 приченение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, я был трезв, было закругление дороги, гололёд, я ехал не по колее, а ближе к обочине чтоб двигаться по снегу, и видимо попал на яму или наледь, после чего авто стало заносить, следователь поставил 2 секунды от момента обнаружения опасности как он сам определил с видео, но я так не считаю у меня было время менее 1 сек и я не применял экстренного торможения, так как впереди шла ещё колонна машин, а сзади я думал что тоже ехали машины!

Здравствуйте.

По тем сведениям которые Вы сообщили никакого определенного ответа дать невозможно. Если Вам необходимо подробно проанализировать заключение автотехнической экспертизы и корректность указанных в постановлении о ее назначении данных следователем - обращайтесь с копиями документов, контакты указаны ниже.

Добрый день. Хотя вопрос достаточно запутанный, я понял, что вы не согласны с заключением автотехнической экспертизы. Советую заключить соглашение с грамотным адвокатом, ответами на вопросы тут не помочь.