Брат набрал высокие баллы на вступительных экзаменах в Санкт-Петербургскую консерваторию, но не был зачислен. Как добиться своего зачисления?

• г. Красноярск

Брат сдал экзамены в Санкт Питербуржгскую консерваторию, шестой в общем рейтинге 469 балов из 500. Но не был зачислен? Как добиться зачисления?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вы вправе обратиться с письменным заявлением на имя руководителя учебного заведения с требованием произвести проверку работы вступительной комиссии;

обжаловать решение вступительной комиссии в прокуратуру.