Можно ли как то добиться оплаты ущерба от автосервиса?

• г. Иваново

У виновника пожара нет средств оплаты при возмещении ущерба он без работный как добиться возмещения ущерба.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае обращайтесь в суд с иском к причинителю вреда, с тем, чтобы было судебное решение и исполнительный лист о взыскании ущерба. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Три года назад произошло ДТП, виновник аварии уехал с места проишествия. На виновника подали в суд с требованием возмещения ущерба. То что был суд и что было вынесено решение о возмещении ущерба виновник аварии не знал (повестку не получал). О решении суда виновник аварии узнал от судебных приставов. Вопрос: Существует ли какие либо сроки давновности по возмещению ущерба, обязан ли возмещать ущерб виновник аварии спустя три года? Или же сроки уже прошли?

Что делать в данной ситуации и как добиться возмещения ущерба с виновника дтп?

На момент дтп у виновника не было осаго.

Страховая отклонила прямое возмещение ущерба.

Виновник не хочет оплачивать мне ремонт в нормальном сервисе, а предлагает какой-то там гараж у своего знакомого.

Попал в дтп, не виновник аварии. ТС восстановлению не подлежит, машине 20 лет. порядок возмещения ущерба с виновника аварии т.к. возмещение от СК незначительное.

Кассационный суд отправил на пересмотр не все мои исковые требования. В частности о возмещении морального ущерба. Значит ли, что в первичном суде по пересмотру не будет рассматриваться возмещение морального ущерба и я в свою очередь не смогу на заседании эффективно добиться возмещения морального ущерба?

Произошла такая ситуация. Во дворе дома причинили вред моему автомобилю. Была вызвана полиция на виновника возбуждено административное дело (это не дтп). На ремонт автомобиля я потратила 4500₽ . Возмещать ущерб виновник отказался. Следователь сказала что добиться возмещения можно через суд. Есть ли какие-то ограничения по возмещению ущерба (минимальная сумма) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, когда и как подать иск о возмещении материального ущерба от преступления и возможно ли при этом добится возмещения морального вреда?

Мне отказала страховая компания в выплате возмещения ущерба, причиненного виновником ДТП, который въехал в мой автомобиль. Причина отказа: просроченный страховой полис виновника. Могу ли я добиться возмещения ущерба в судебном порядке и могу ли подавать в таком случае на возмещение морального вреда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение