Право на наследство после смерти дедушки, отца и бабушки - мое положение и возможные доли наследства

• г. Екатеринбург

Предмет наследства - жилой дом. В нём проживали дедушка (Мингумер) и бабушка (Фаниса). У них двое детей: мой отец (Равиль), их дочь (Татьяна). В 2015 г. умер Мингумер, потом в 2016 г умер Равиль и в 2017 умерла Фаниса. Необходимо ли мне подавать заявление на наследство? На какую долю могу рассчитывать? Или кроме Татьяны более никто прав не имеет?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна будет являться наследником первой очереди, у неё преимущественное право на наследство перед вами, а вы сможете вступить в наследство по праву представления только если Татьяна не пожелает вступать.