Оформление наследства после смерти мамы без прописки - шаги, траты и разница в налогообложении для сына, дочери и внука

• г. Краснодар

Умерла мама - единый собственник приватизированной квартиры. Мы наследники - ее сын и дочь, а также внук. В квартире никто не был прописан, даже она сама. С чего начинать оформление наследства? Какие предстоят траты? В каких размерах разница в уплате всех пошлин и налогов между детьми и внуком?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо вступить в наследство наследникам первой очереди дети внуки не в счёт обратится к нотариусу с течении полу года со дня смерти расходы спросите у нотариуса.