Какой суд выселяет человека из комнаты или квартиры? Мировой, городской, районный?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Выселяет это не юридическое понятие. С подобными требованиями обращаются в районный суд по месту регистрации ответчика. Все зависит от конкретики.

Добрый день, Алена! Исковые заявления о снятии с регистрационного учета граждан и выселении рассматривают федеральный суды общей юрисдикции (районные, городские) . Всего Вам доброго!

Добрый день!

Районный суд, в каком районе находится квартира?

Иск с требованиями о утрате право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, все зависит от обстоятельств.

Обращайтесь.