Недопустимость отсутствия водительского удостоверения в суде - что делать в подобной ситуации?

• г. Краснодар

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста... Судья требует предоставить в суд водительское удостоверение для подтверждения права собственности на автомобиль и обоснованность заключения между мной и продавцом договора купли-продажи на автомобиль. У меня в собственности 2 авто, водительское удостоверение украинского образца потеряно в Украине в виду недавних событий 2014 года, российские не получала, запросы в Украину из Крыма невозможны в Украину, на них не отвечают, экзаменационной карты ГАИ Украины тоже нет. Обратилась в ГИБДД Севастополя, справок не дают, говорят, что владение и управление авто разные термины, владение без прав не запрещено Приказом 605... Судья о ситуации с водительским удостоверением знает, но настаивает на предъявлении суду. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - если именно для этого требуется предоставить указанное удостоверение, как указано в вопросе, можете, например, написать заявление в адрес суда об этом, указанные обстоятельства не могут подтверждаться удостоверением, а также справедливо указанное ГИБДД отписать.