Как рассчитать подоходный налог.

• г. Барнаул

Здравствуйте, у меня старшему ребенку 23 года (работает) и двое детей учатся в школе, как правильно высчитать подоходный налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья, размер налога на доходы физ. лиц равен 13%, граждане имеющие несовершеннолетних детей имеют право на налоговый вычет в вашем случае это сумма 1400 на каждого из двоих несовершеннолетних детей, до достижения обще годового дохода 350 тыс. рублей, соответственно ваш доход облагается налогом по ставке 13% за минусом суммы в размере 2800 руб.