Равные права в наследстве - что будет с моей долей, если я стала пенсионеркой?

• г. Симферополь

Я вступаю в наследство по завещанию отца на момент смерти на момент смерти отца моей сестре было 55 лет она является пенсионеркой, ей как пенсионеру положена 1/4 наследства, Свидетельство ещё не получили оформляем и я тоже стала пенсионером, мой вопрос: наши права теперь одинаковы или же она все равно имеет право на 1/4, хотя у неё осталась половина дома от мамы, а у. Пня от папиной половины ещё ей отдадут где справедливость.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Я вступаю в наследство по завещанию отца на момент смерти на момент смерти отца моей сестре было 55 лет она является пенсионеркой, ей как пенсионеру положена 1/4 наследства, Свидетельство ещё не получили оформляем и я тоже стала пенсионером, мой вопрос: наши права теперь одинаковы или же она все равно имеет право на 1/4, хотя у неё осталась половина дома от мамы, а у. Пня от папиной половины ещё ей отдадут где справедливость
-У ВАС ЖЕ ЗАВЕЩАНИЕ? ПРИЧЕМ ТУТ ПЕНСИОНЕР? К сожалению, с приобретением Вами статуса пенсионерки положение не меняется. Основания приобретения наследства у Вас по завещанию, у сестры-по закону-обязательная доля.