Как продолжить службу при сокращении должности и отсутствии альтернативных вариантов

• г. Санкт-Петербург

В части проводятся оргштатные мероприятия, должность сокращяется, но есть желание служить, вариантов не предлагается ни каких, кроме увольнения. До окончания контракта 1,5 года, до предельного возраста 7 лет. Каков порядок действий для продолжения службы?

Ответы на вопрос (1):

Или перевестись в другую часть Или уволиться в этой части, а потом заключить контракт в этой же (если в ней появятся вакантные должности) или другой части.